Суббота, 27.04.2024, 10:10

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Цель воспитания: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленное на формирование активной жизненной позиции.
Основные задачи воспитательной деятельности:
· Формирование у учащихся межличностных отношений, толерантности, навыков самообразования и разностороннее развитие их творческих способностей.
· Создание условий для физического, интеллектуального, нравственного и духовного развития детей.
· Повышение социальной активности учащихся, их самостоятельности и ответственности в организации жизни детского коллектива и социума.
Практические задачи:
· Разработка концепции воспитательной системы личностно-ориентированного воспитания и образования, моделирование воспитательной системы и внедрение ее в воспитательно-образовательный процесс школы.
· Организация деятельности органов ученического самоуправления.
· Совершенствование форм и методов воспитательной работы по нравственному образованию и воспитанию.
· Изучение и внедрение новых воспитательных технологий.
· Повышение уровня эффективности воспитательной работы через систему контроля.
· Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классных руководителей.
План воспитательной работы