Пятница, 26.04.2024, 04:34

ПРИЁМ В ШКОЛУ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
    С 15 декабря 2012 г. начинается регистрация электронных заявлений о приёме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2013 года.

Для Вашего удобства Департаментом образования города Москвы разработаны и утверждены Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы.

Обращаем Ваше внимание, что электронное заявление может быть зарегистрировано:
  • заявителем самостоятельно путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://pgu.mos.ru;
  • сотрудниками Окружной службы информационной поддержки по поручению заявителя в его присутствии.
В случае возникновения вопросов по поводу зачисления детей в школу вы можете обратиться за консультацией в Окружную службу информационной поддержки.

Документы:

Сроки приема документов на зачисление первоклассников:
  • не позднее 1 марта – до 31 июля: дети, зарегистрированные на закрепленной за школой территории;
  • с 1 августа до 5 сентября: дети, не зарегистрированные на закрепленной за школой территории, но зарегистрированные на территории муниципалитета (субъекта).
Горячая линия ДОгМ
  • +7 (495) 539-55-55

ПОДАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Инструкция по электронной записи

Прием документов в 1 класс школы будет производиться
с 08:30 - до 17:00

/ понедельник - пятница /
Документы, необходимые для поступления в 1 класс:
1. Документ удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
2. Письменное заявление о приеме ребенка в первый класс (заполняется в школе)
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет.

Правила приёма детей в первый класс
Об организации обучения в первом классе