Пятница, 19.04.2024, 22:55

2) Стоимость платного питания

3) Заявления и квитанция на оплату питания

4) Приказ об организации питания в 2013 году

5) Приказ № 947 от 26.12.12 Об организации питания (дополнения)

6) Приказ №1146 от 30.12.11 Об организации питания

7) Приказ №2168 от 30.12.10 Об организации питания

8) Памятка по платному питанию для родителей

ОРГАНИЗАЦИЯ РАЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящихся к льготным категориям.

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:

На основании приказа Департамента образования города Москвы № 1320 от 02.09.2010 г. «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы» к категории учащихся из социально незащищенных семей относятся:

* дети из многодетных семей;

* дети, находящиеся под опекой (попечительство);

* дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);

* дети – инвалиды;

* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

* дети, получающие пенсию по потере кормильца;

* дети из малообеспеченных семей по решению комиссии по социальной защите школы (при наличии необходимых документов и свободных бюджетных мест на льготное питание).

Для получения бесплатного двухразового питания необходимо представить следующие документы:

Для всех категорий семей  заявление с обязательным подробным обоснованием своей просьбы.

Список документов дан предоставления в комиссию по контролю за организацией и качеством питания для предоставления обучающемуся питания за счёт средств города Москвы

Льготная категория

Дети из многодетных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа о многодетности (удостоверения).

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), дета в приемных семьях

1. Заявление законных представителей ребёнка.

2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности.

Дети, имеющие родителей-инвалидов 1 или 2 группы

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности родителей.

Дети, получающие пенсию по потере кормильца

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа, подтверждающего получение ребёнком пенсии по потере кормильца.

3. Копия свидетельства о смерти родителя.

Дети из малообеспеченных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа из районного управления социальной защиты населения, которые подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.

В качестве критериев выявления социально – незащищенных семей могут быть использованы, по отдельности или совокупности, следующие документально подтвержденные основания;

• принадлежность заявителя или несовершеннолетнего к группе лиц, имеющих различные социальные льготы;
  • непредвиденные семейные обстоятельства.

Льготное питание предоставляется учащимся вышеперечисленных категорий, предоставивших все необходимые документы и утвержденные на заседании родительского комитета и комиссией по социальной защите школы на каждое учебное полугодие.

Документы на бесплатное двухразовое питание обновляются 2 раза в течение учебного года (август месяц и декабрь месяц).

Срок сдачи документов: на 1 полугодие - до 28 августа,

на 2 полугодие - до 25 декабря текущего года.

Дополнительная информация:

v Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо приложить копию свидетельства о рождении и указать этот факт в заявлении.

v Заявления и документы сдаются классным руководителям для рассмотрения и утверждения вопроса льготного питания ребенка на заседании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.

v Решение о бесплатном питании детей принимается по решению комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся ГБОУ СОШ .

В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов. В резервную группу включаются только дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

Для этого необходимо написать заявление, где указать, какой вид питания нужен вашему ребенку.

Оплата школьного питания на следующий месяц осуществляется с 20 по 25 число текущего месяца.

ЗАКАЗ НА ПИТАНИЕ И СНЯТИЕ РЕБЕНКА С ПИТАНИЯ (по болезни)

ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА 2 РАБОЧИХ ДНЯ ДО 10.00.

(Сообщать заранее обязательно классному руководителю).

Это относится и к льготным категориям и к платному питанию.

СЕМЬЯ, СТАВШАЯ МНОГОДЕТНОЙ ИЛИ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННОЙ, МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА .

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
О ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ.

Организацию питания в школе осуществляет ООО «Московский Школьник».

Адрес комбината: 107076 г.Москва, улица 2-я Бухвостова, дом 5, строение 1.

Генеральный директор ООО "Московский Школьник" - Николаев П.Ю.

Телефон: 963-04-11

Анкетирование родителей 1 А класса по вопросу улучшения питания учащихся

Методические рекомендации по организации питания